Помогите решить уравнение x*7-27:4+38=47

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:09
    0
    Х*7-27:4+38=47

    х*7-27:4=9

    х*7-27=36

    х*7 = 63

    х=63:7

    х=9
  2. 4 декабря, 01:30
    0
    7x - 6.75 + 38 = 47

    7x = 15.75

    x = 2.25