Решите уравнение: (3 1/2x - 1/3) * 8 = 3

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:14
    0
    31/2=7/6

    (7/2 Х-1/3) * 8=3

    (7 х*3-2) / 6 * 8=3

    (21 х-2) * 8=3*6

    168 х-16=18

    168 х=34

    84 х=17

    х=17/84