Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые 1) (m+n) - (m-n) 2) (m+3) - (6m+5) - (m-1)

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:17
    0
    1) (m+n) - (m-n) = m + n - m + n = 2n

    2) (m+3) - (6m+5) - (m-1) = m + 3 - 6m - 5 - m + 1 = - 6m - 1
  2. 22 апреля, 18:16
    0
    (м+п) - (м-п) = м+п-м+п=2 п

    (м+3) - (6 м+5) - (м-1) = м+3-6 м-5-м+1=-6 м-1