В школьную библиотеку привезли10 пачек учебников по16 штук вкаждой пачке и еще 20 учебников. сколько учебников привезли

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:28
    0
    16*10 + 20 = 160 + 20 = 180

    Ответ: 180 учебников привезли в библиотеку
  2. 12 ноября, 00:58
    0
    1) 10•16=160 (книг) 16 книг умножили на 10 пачек.

    2) 10•20=200 (книг) 20 книг ещё в десяти пачках.

    3) 160+200=360 (книг) 360 книг в 10 пачках.

    я так понял задачу.