Выразительно время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, в виде десятичной дроби

1) 12 мин

2) 5 мин

3) 1 ч 30 мин

4) 2 ч 15 мин

5) 1 ч 36 мин

6) 3 ч 50 мин

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:53
    0
    12 мин=12/60=1/5 или 1/5=2/10=0,2

    5 мин=5/60=1/12

    1 ч30 мин=90 мин=90/60=3/2=1 1/2 или 1 1/2=1 5/10=1,5

    2 ч 15 мин=2 15/60=2 1/4 или 2 1/4=2 25/100=2,25

    1 ч36 мин=1 36/60=1 3/5 или 1 3/5=1 6/10=1,6

    3 ч50 мин=3 50/60=3 5/6