Помогите решить задачу: В трёх книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во второй, а в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:44
    0
    1) 545-143=402 (к) 2) 1+5=6 (част) 3) 402:6=67 (к) 4) 67*5=335 (к)

    Ответ: в первом шкафу 335 книг)
  2. 3 марта, 06:01
    0
    1) 545-143=402 (книг)

    2) 1+5=6 частей

    3) 402:6=67 книг

    4) 67*5=335 книг в 1 шкафу