Решите уравнение:

1) 6 3/11 + х = 10 6/7

2) 9 5/36 - х = 2 4/9

3) x-5 17/60=7 9/20

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:01
    0
    1) 69/11+х=76/7

    Приводим к общему знаменателю

    483/77+х=836/77

    х=353/77

    х=4 45/77

    2) 329/36-х=88/36

    х=241/36

    х=6 25/36

    3) х-317/60=149/20

    к общему знаменателю

    х-317/60=447/60

    х=764/60

    х=12 44/60=12 11/15
  2. 11 мая, 01:44
    0
    1) 6 3/11+х=10 6/7

    х=4 45/77

    2) 9 5/36 - х=2 4/9

    х=6 25/36

    3) х-5 17/60=7 9/20

    х=12 11/15