Постройте прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см. Найдите периметр построенного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:45
    0
    Рисуешь прямоугольник произвольный. Называешь его как хочешь. Длинную сторону подписываешь 6 см, вторую длинную тоже подписываешь 6 см. там и там ставить по палочке, это показывает равность сторон. а вторые две стороны подписываешь 3 см, и так же ставишь, только уже по две палочки. Р = (а+в) * 2

    И решаешь ... Р = (6+3) * 2 = 9*2=18

    Ответ 18