Докажите, что число 3 999 991 является составным (не прибегая к

перебору натуральных чисел в поисках делителей данного числа).

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:48
    0
    Это 2000^2 - 9 = 2000^2 - 3^2

    распишем по формуле:

    (2000-3) (2000+3) = 2003 * 1997