Докажите что число 99460729 является составным не перебигая к перебору натуральных читсел в поисках делителей даного числа.

Умоляю, помогите

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:14
    0
    Пошаговое объяснение:

    99460729 = 99460000 + 729 = 9946 (9946 + 54) + 729 =

    9946² + 2·9946·27 + 27² = (9946 + 27) ² = 9973² ⇒ 99460729 -

    составное