Решите уравнение: 4) 3 (4x+13) - 25=74

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:24
    0
    3 (4 х+13) = 74+25

    3 (4 х+13) = 99

    4 х+13=99:3

    4 х+13=33

    4 х=33-13

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    Ответ: х=5
  2. 11 сентября, 08:14
    0
    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25-74=0

    12 х=60

    х=5