Помогите

1/2-3/4=?

какой ответ и решение

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:43
    0
    1/2-3/4 = 2/4-3/4=-1/4

    общий знаменатель 4. домножим первую дробь на 2. получим 2/4. из большего вычтем меньшее
  2. 16 марта, 17:28
    0
    1/2=0,5. 3/4=0,75. 0,5-0,75=-0,25