1) Решите относительно x уравнение 12x^2+7cx+c^2

2) Линейным или квадратным является уравнение

a (a+3) x + (4a-20) x-7=0 относительно x при:

a) a=-4; б) a=0; в) a=5; г) a=-3?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:04
    0
    так как прямая проходит через данные точки, то их координаты подставим в уравнение прямой и решим систему:

    5k+b=0

    -2k+b=21

    из первого уравнения вычтем второе 5k+b+2k-b=-21

    7k=-21, k=-3

    тогда b=-5k, b=15

    y=-3x+15