Масса 24 столовых ложек и 36 чайных - 36 3 кг а масса 36 столовых и 36 айных - 4 5 какова масса столовой и чайной ложки

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:38
    0
    1. 36 - 24 = 12

    2. 1,2 : 12 = 0, 1 кг

    3. 0,1 * 24 = 2,4 кг

    4. 3,3 - 2,4 = 0,9

    5. 0,9 : 36 = 0,025 кг

    Ответ: 0,1 кг масса столовой ложки, 0,025 кг масса чайной ложки!