Найдите значения выражения!1) 1,4 дробь 4 2) 0,3 дробь 5 3) 0,24 дробь 6 4) 2,42 дробь 22

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:25
    0
    1) 1,4/4 = 14/10:4=14/10*1/4=7/20=0,35;

    2) 0,3/5 = 3/10:5 = 3/10*1/5=3/50=0,06;

    3) 0,24/6=24/100:6 = 24/100*1/6=2/50 = 0,04;

    4) 2,42/22 = 242/100:22 = 242/100*1/22 = 11/100 = 0,11