Решить задачу уравнением. В двух бригадах 56 рабочих. в первой-в 3 раза больше, чем во второй. Сколько рабочих в каждой бригаде.

и еще имеет ли корень у2=у*у*у

у2 это надо у*у

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:40
    0
    х-во второй бригаде

    3 х - в 1 бригаде

    Всего 56 рабочих

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 рабочих во 2 бригаде

    14*3=42 рабочих в 1 бригаде

    Ответ в 1 - 42, во 2 - 14

    у2 это надо у*у
  2. 24 ноября, 11:01
    0
    Пускай во второй бригаде х рабочих

    То в первой - 3 х

    Вместа - 56

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 (во второй бригаде)

    3*14=42 (в первой бригаде)