От ленты длиной 10 м сначала отрезали2 м а затем ещё5 м. Сколько мертов ленты осталось? решить задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:22
    0
    1 способ

    10 - (2+5) = 3 м осталось

    2 способ

    10-2=8 м после отрезание 2 метров

    8-5=3 м осталось

    ответ: 3 метра осталось
  2. 10 февраля, 17:37
    0
    1). 10 - 2 - 5 = 3 (м) - осталось.

    2). 10 - (2+5) = 3 (м) - осталось.