На зиму 70 полевых мышей заготовили 210 кг зерна. Суслик заготоляет зерна у двое больше, нежели мышь. Сколько кг зерна заготовят 25 сусликов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:31
    0
    1) 210/70=30 (кг) - одна мышь.

    2) 30*2=60 (кг) - один суслик.

    3) 60*25=1500 (кг) - 25 сусликов.

    Ответ: 25 сусликов заготовят 1500 кг или 1 тонну 5 центнеров.
  2. 8 марта, 18:48
    0
    1) 210 : 70 = 3 (кг) 1 мышь.

    2) 3 • 2 = 6 (кг) 1 суслик.

    3) 6 • 25 = 150 (кг) 25 сусликов.

    Ответ: 150 кг.