Решить задачу двумя способами. И как её записать? От ленты длиной 10 метров сначала отрезали 2 м, а затем ещё 5 м. Сколько метров ленты осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:59
    0
    1) 10-2-5=3 метра осталось

    2) 2+5=7 отрезали

    10-7=3 осталось