Из двух городов, расстояние между которыми 1.200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один из них проходит это рассттояние за 20 часов, другой за 30 часов. Через сколько часов поезда встретятся? (С пояснением)

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:42
    0
    1) 1200/20 = 60 (км/час) - скорость первого поезда.

    2) 1200/30 = 40 (км/час) - скорость второго.

    3) 60+40 = 100 (км/час) - скорость сближения.

    4) 1200/100 = 12 (часов) - встреча поездов.

    Ответ: через 12 часов встретятся поезда.
  2. 14 сентября, 11:46
    0
    1) 1200:20=60 км/ч-скорость одного.

    2) 1200:30=40 км/ч-скорость второго.

    3) 60+40=100 км/ч-скорость сближения

    4) 1200:100=через 12 часов-они встретятся.