Из двух городов, расстояние между которыми 1 200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один из них проходит это расстояние за 20 ч, другой - за 30 ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:44
    +1
    1) 1200:20=60 (км/ч) - скорость одного поезда

    2) 1200:30=40 (км/ч) - скорость другого поезда

    3) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения

    4) 1200:100=12 (ч.)

    Ответ: поезда встретятся через 12 часов.