Школьники собрали цветы липы. После просушивания цветов их масса уменьшилась на 70% и составила 60 кг. Какова была первоначальная масса собранных цветов липы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:23
    0
    100-70=30% - масса сухих цветков в %, что равно 60 кг

    60*100:30=200 (кг) - масса собранных цветков