Хранившееся на складе зерно имело влажность 20%. После просушивания влажность его стала 15%. При первоначальной влажности на складе было 51 т зерна. Какова стала масса зерна после просушивания?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:03
    0
    1) 51 х 20% = 51 х 0,2 = 10,2 (т) - воды первоначально

    2) 51-10,2 = 40,8 (т) - масса зерна без воды

    3) 100-15=85%=0,85 (всего) - составляет масса зерна без воды от общей массы после просушивания

    4) 40,8 : 0,85=48 (т) - масса зерны после просушивания

    Ответ: 48 т.