В вишнёвом варенье масса вишни к массе сахара равно 5:3. Сколько кг варенья получили, если вишни было на 20 кг больше?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:32
    0
    Введём коэффициент пропорциональности и решим уравнение:

    2x + 3x = 3,5

    5x = 3,5

    x = 0,7

    Ответ: вишни 2 * 0,7 = 1,4 кг; сахара 3 * 0,7 = 2,1 кг.