Запиши свойства вычитания числа из суммы, если а=95; в=16; с=38. а) (95+16) - 38=95 + (16-38) б) (95+16) - 38 = (95+38) + 16 в) 95 + (38-16) = (95+38) - 16

г) (95+16) - 38=95 - (38+16)

Помогите с этим заданием

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:29
    0
    А) (a + b) - c = a + (b - c)

    б) (a + b) - c = (a + c) + b

    в) a + (c - b) = (a + c) - b

    г) (a + b) - c = a - (c + b)