Решить уравнение с дробями (x-5 3/21) + 2 6/7=9 1/14

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:32
    0
    Х-5 3/21=9 1/14-2 6/7

    х-5 3/21=9 1/14-2 12/14

    х-5 3/21=7 11/14

    х=7 11/14+5 3/21

    х=7 33/42+5 6/42

    х=12 39/42