Первый страус может пробежать 170 км в сутки, а второй 254 км в сутки. На сколько км больше за 5 суток может пробежать второй страус, чем первый?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:58
    0
    1) 170*5=850 (км) - пробежит первый страус за 5 дней

    2) 254*5=1270 (км) - пробежит второй страус за 5 дней

    3) 1270-850=420 (км)

    Ответ: второй страус сможет пробежать на 420 (км) больше чем первый
  2. 5 декабря, 02:50
    0
    170 х 5 = 850 км пробежит первый страус за 5 суток

    254 х 5 = 1270 км - пробежит за 5 суток второй страус

    1270 - 850 = 420 км - на столько больше пробежит второй страус