Первый страус может пробежать 170 км в сутки, а второй 254 км в сутки. На сколько километров больше за 5 суток может пробежать второй страус, чем первый?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:44
    0
    1) 170 * 5 = 850 км - пробежит первый страус за 5 сток.

    2) 254 * 5 = 1270 км - пробежит второй страус за 5 дней.

    3) 1270 - 850 = 420 км.

    Ответ: второй страус пробежит на 420 км больше, чем первый.