Задача: Первый страус может пробежать 170 кмв сутки, а второй--254 км в сутки. На сколько километров больше за 5 суток может пробежать второй страус, чем первый?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:33
    0
    170*5=850 пробегает первый страус за 5 суток

    254*5=1270 пробегает второй страус за 5 суток

    1270-850=420

    на 420 километров больше
  2. 11 июля, 21:41
    0
    254-170 = 84

    84*5=420 км второй страус за 5 суток