Произведение двух чисел равно 345 Если один из множителей увеличить на 6 то произведение станет равным 483 Найдите оба множителя:-)

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:23
    0
    Х*У=345 (Х+6) * У=483} Х = 345/У, (345/У+6) * У=483, 345+6*У=483, 6 У=483-345, 6 У=138, У=138/6, У=23, Х=345/23, Х=15