Вычислите

4/5-3/4

1/2-2/5

3/5-1/3

3/5-1/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:02
    0
    Прежде чем решить эти примеры нужно привести их к общему знаменателю.

    4/5-3/4=14/20-15/20=-1/20

    1/2-2/5=5/10-4/10=1/10

    3/5-1/3=9/15-5/15=4/15

    3/5-1/3=9/15-5/15=4/15