Помогите сделать задачу.

Периметр прямоугольника равен 10 см. Длина одной из его сторон равна 1 см.

1) Чему равны другие стороны прямоугольника?

2) Чему равна площадь прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:04
    0
    Р=2 а+2 в

    10 = 2*1 + 2 в

    10 = 2+2 в

    2 в = 8

    в = 4, т. е. две стороны равны 1 см и две стороны равны 4 см

    S = а*в = 1*4 = 4 см²