На вшивание"молнии" в куртку затрачивается 1/6 ч и на пришивание кармана 1/12 ч. сколько времени потребуется на обработку четырех курток?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:27
    0
    В 1 часе - 60 минут

    1) 60 : 1/6 = 10 (минут) - на вшивание молнии в куртку

    2) 60: 1/12 = 5 (минут) - на прошивание кармана

    3) 10+5 = 15 (минут) - занимает времени 1 куртка

    4) 4*15=60 (минут) - потребуется на обработку четырех курток