А вшивание молнии в куртку затрагивается 1/6 ч и на пришивание кармана 1/12 ч. Сколько времени потребуется на обработку четырех курток?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:37
    0
    1/6 часа=10 мин 1/12=5 мин 1) 10+5=15 (мин) - на 1 куртку (времени) 2) 15 * 4 = 60 (мин) = 1 час времени на 4 куртки