Являются ли числа взаимно обратными

А) 3/6 и 2 целых 2/3

Б) 0,4 и 2,5

В) 0,15 и 6

Вычислите

А) 3/8:9/16

Б) 55:11/12

В) 4:1

Г) 1:1,2

Д) 8:0,125

Е) 0,2:0,5

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:54
    0
    А) нет

    б) да

    в) нет

    а) 2/3

    б) 60

    в) 4

    г) 1,2

    д) 64

    Е) 0,4
  2. 22 марта, 08:35
    0
    А) нет

    б) да

    в) нет

    а) 3/8*16/9=2/3

    б) 55*12/11=60

    в) 4

    г) 1*5/6=5/6

    д) 8*8/1=64

    е) 1/5*2/1=2/5