Решить уравнение х2+14=9 Х. Если уравнение умеет более 1 корня, в ответе запишите больший из корней

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:24
    0
    х2-9 х+14=0

    D=9*9-4*14=81-56=25 Корень из D=5

    х" = (9-5) : 2=4:2=2

    х = (9+5) : 2=14:2=7

    Ответ: х=7
  2. 27 октября, 03:28
    0
    X^2 - 19x+14 = 0

    Д=361-56=305=17.4