Как решить задачу: велосипедист за 3 ч. проезжает то же расстояние, что пешеход проходит за 9 ч. Определите скорость каждого, если известно, что скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:41
    0
    Ск пешех - х км/ч время - 9 ч расстояние - 9*х

    ск велос. - (х+8) км/ч время - 3 ч расстояние - 3 * (х+8)

    9 х=3 * (х+8)

    9 х=3 х+24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 (км/ч) - ск пешех

    х+8=4+8=12 (км/ч) - ск велосип