Вычеслите значение алгебраической суммы (-2/3 + (+6 4/5)) + (-5/6 + (-2,3))

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:29
    0
    (-2/3 + (+6 4/5)) + (-5/6 + (-2,3)) = - 2/3 + 6 4/5 - 5/6 - 2,3 = - 2/3 - 5/6 + 6 4/5 - 2,3=-4/6-5/6+6,8-2,3 = - 9/6+4,5=-3/2+4,5=-1,5+4,5=3