На необитаемом острове нашли золотые и серебряные монеты-3445 штук всего. Серебряные монеты были сложены в 17 коробочек по 80 монет в каждой. Золотые монеты были разложены поровну в 15 коробочек. Сколько золотых монет в каждой коробочке? Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:46
    0
    1. 80 х 17 = 1360 (м.) - серебряных

    2. 3445 - 1360 = 2085 (м.) - золотых

    3. 2085 : 15 = 139 (м.)

    Ответ 139 золотых монет в каждой коробочке