Собрали 315 кг яблок и груш. Яблоки разложили в корзины по 12 кг, а груши разложили в такое же количество корзин по 9 кг. Сколько кг яблок и груш собрали в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:10
    0
    По 15 корзин. 15*12=180 кг - яблоки. 15*9=135 кг - груши
  2. 20 декабря, 19:59
    0
    12x+9x=315

    21x=315

    x=15 (корзин)

    Яблок 15*12=180 кг

    Груш 15*9=135 кг