Найди отношение а: б, если 8,5:а = 3,4:б

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:16
    0
    8,5:a=3,4:b;

    8,5=3,4*a/b;

    a/b=8,5/3,4=85/34=5/2.

    Ответ: 5/2.