Хватит ли 200 л, что бы купить книгу за 42 леев и словарь за 165 л. Если да, то сколько остается? Ели нет, то сколько леев не хватает? С пояснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:01
    0
    165 + 42 = 207 (л) за книгу и словарь вместе

    у него всего 200 л

    200<207, значит ему не хватит

    207-200=7 (л) ему не хватает

    Ответ: ему не хватит 7 леев
  2. 20 августа, 03:26
    0
    42+165=207 леев надо на книгу и словарь вместе. А всего 200 л, так что не хватает 7 леев.