У Коли t марок, а у Димы n марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при t 15, n 21 имеет ли задача смысл, если t 6 n 9

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:21
    0
    1) n+t:2 (15+21) : 2 36:2=18 Ответ: каждому досталось по 18 марок 2) (n+t) : 2 (6+9) : 2 15:2=7,5 Ответ: задача не имеет смысла, при t=6, n=9
  2. 3 апреля, 18:25
    0
    Если берем первые значения n и t, то получаем: (15+21) : 2=36:2=18. Значит, у каждого мальчика по 18 рублей. Теперь рассмотрим случай, когда n=9, a t=6. Тогда получим: (9+6) : 2=15:2=7,5. У каждого будет по 7,5 рублей. Задача имеет смысл