7 ящиков со слива весят 35 кг, а 4 ящика с виноградом - 48 кг. на сколько кг легче ящик со сливами?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:57
    0
    1) 36:3=12 (кг) - весит 1 ящик слив.

    2) 48:2=24 (кг) - весит 1 ящик груш.

    3) 24:12=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза ящик груш, тяжелее ящика со сливами.
  2. 4 марта, 06:05
    0
    48-35=13 (раза) Ответ: На 13 кг легче ящик со сливами