Туристы проплыли по реке на катере 5 ч со скоростью 15 км в ч потом 2 ч летели на верталете со скоростью 200 км ч каков весь путь туристов

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:16
    0
    1) 15*5=75 (км) - проплыли на катере

    2) 200*2=400 (км) - пролетели на вертолете

    3) 75+400=475 (км) - весь путь туристов

    формула: S=V*T
  2. 4 июля, 06:33
    0
    1) 5*15=75 (путь. по реке на катере)

    2) 2*200=400 (путь на вертолете)

    3) 400 + 75=475 (весь путь)