Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми 27 км и встретились через 3 часа Скорость одного пешехода была 4 км в час С скоростью шел второй пешеход?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:51
    0
    1) 27:3=9 (км) - скорость сближения пешеходов

    2) 9-4=5 (км/ч) - скорость второго пешехода
  2. 14 июля, 14:04
    0
    4*3=12 км первый проехал

    27-12=15 км проехал воторой

    15/3=5 км/ч. скорость второго