У Амана было 500 г печенья, которое он раздал 3 ребятам поровну. Сколько печенья останется у Амана

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:41
    0
    1) 500/3=166,67 (г) - если бы было нецелым.

    2) 500 - (166*3) = 500-498=2 (г)

    Ответ: если он раздаст друзьям поровну (каждому по 166 граммов), то у него останется 2 грамма