У шести девочек 22 конфеты. У каждой из них разное число конфет, хотя бы одна конфета есть у каждой. Больше всего у Маши. Сколько конфет у Маши?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:35
    0
    У всех есть точно по одной.

    22 - 6 = 17

    У всех разное количество конфет. То есть:

    1 дев - 1 конф

    2 дев - 2 конф

    3 дев - 3 конф

    4 дев - 4 конф

    5 дев - 5 конф

    1+2+3+4+5 = 15

    22-15 = 7

    У Маши 7 конфет.