Лена читала книгу 3 дня. В первый день она прочитала 9 страниц, во второй - в 3 раза больше, чем в первый, а в третий день на 9 страниц меньше, чем во второй. Сколько страниц было в книге? помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:47
    0
    (1) 9 * 3 = 27 (страниц) - Лена прочитала во второй день.

    (2) 27 - 9 = 18 (страниц) - Лена прочитала в третий день.

    (3) 9 + 27 + 18 = 54 (страницы) - было в книге.

    Ответ: 54 страницы