Катер шел 3,2 часа по течению и 2,8 часа против течения какой путь преодолел катер за все это время если скорость течения 2,2 км/ч собственная скорость катера 11,3 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:26
    0
    Чтобы посчитать путь воспользуемся формулой S=vt, а v=vк+vт, если движение по течению, и v=vк-vт, если против. Путь по течению: (11,3+2,2) * 3,2=43,5 км. Против течения: (11,3-2,2) * 2,8=25,48 км. Общий путь равен сумме этих двух путей: 43,5+25,48=68,98 км.

    P. S. Расстояние будет равно разности этих двух путей: 43,5-25,48=18,02 км.
  2. 1 августа, 06:43
    0
    2 2 разд на 11 3 и 2 8